Фестиваль детского творчества «Мы разные, но мы вместе» 01.12.18

Уже стало традицией проведение в нашей школе межрайонного фестиваля детского творчества «Мы разные, но мы вместе!», в котором приняли участие инклюзивные коллективы, дети с ОВЗ из 7 школ нашего межрайона: ГБОУ Школа № 1179; ГБОУ Школа № 851, ГБОУ Школа № 2016; ГБОУ Школа № 924; ГБОУ Школа №556; ГБОУ Школа № 1245 и Школа №1623.

30 ноября талантливые участники представили на суд компетентного жюри более 20 незабываемых, ярких номеров в различных жанрах: вокальном; музыкально-инструментальном; хореографическом и конечно не обошли художественное слово. Со сцены звучали песни как в сольном исполнении, так и в хоровом пении; ребята танцевали в ритме «Ча-Ча-Ча», народные танцы –молдавский танец «Сырба», «Иван Купала» . Порадовал своим исполнением произведения Моцарта «Маленькая ночная серенада» юный музыкант на флейте из школы № 2016.

Участники фестиваля декламировали стихотворения К. Симонова, О. Бергольц и других известных поэтов. Незабываемые постановки по басням Крылова «Стрекоза и муравей », «Ворона и лисица» показали маленькие артисты. Каждое выступление участников было уникальным, неповторимым, запоминающимся и очень трогательным. Благодарные зрители дарили громкие аплодисменты каждому выступающему. В зале присутствовали родители, педагоги, жители района, а также группы поддержки наших участников. Депутат Совета депутатов Чертаново Северное Тозик А.М. поблагодарил всех участников за удивительный, чудесный праздник - праздник творчества и талантов.

Да, мы все разные, но мы вместе, потому что нас объединяет любовь к музыке, к искусству, к творчеству! Спасибо за праздник! Желаем ВСЕМ участникам творческих успехов!