Образовательный проект

Проект «Медицинский класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, открывших медицинские классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы и лучших специалистов Первого Московского государственного медицинского университета имени Ивана Михайловича Сеченова. Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис.

В состав проектного офиса входят:

· Специалисты МГМУ имени И.М. Сеченова

· Сотрудники развивающихся в настоящее время центров молодежного инновационного творчества

· Представители Городского методического центра

· Центра педагогического мастерства

· Московского центра качества образования

· Центра технологической модернизации образования

Руководитель проектного офиса -заместитель директора ГМЦ Кузнецова Елена Валерьевна.

В состав проектного офиса входят представители МЦКО, которые отвечают за проведение независимой предметной диагностики, обязательной для учащихся медицинских классов по химии и биологии.

Участники проекта в ГБОУ Школа №1623

: ученики 10-11 предпрофессиональных медицинских классов, учителя - предметники, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, кураторы проектной деятельности. Учащиеся медицинских классов углубленно изучают биологию, химию, Ребята готовятся к обучению по специальностям, связанным с использованием сложного цифрового медицинского оборудования. У учащихся есть возможность выбора элективных курсов как на базе школы, так и на площадках ВУЗов и колледжей - партнеров.

«Шаг в медицину»,

«Основы медицинских знаний»,