Дорогие шестиклассники Москвы!

У каждого из вас появился уникальный шанс участвовать в городской программе «Математическая вертикаль» в нашей Школе.

Программа создана для тех, кто готов развиваться, чтобы стать высококвалифицированным и востребованным специалистом будущего в профессиональных сферах, требующих высокого уровня математических знаний.

Уважаемые родители!

С 30 марта 2019 года в ГБОУ Школа №1623 начинается приём заявлений на участие обучающихся 6 классов в проекте «Математическая вертикаль».

• Заявление можно передать в распечатанном виде классному руководителю или заместителю директора Устиновой Татьяне Юрьевне (каб. 226)
  • Подать заявку онлайн, заполнив форму

С Положением о классах «Математическая вертикаль» можно ознакомиться на сайте ГБОУ Школа №1623 в разделе «Документы».

 Материалы предварительного тестирования учащихся 6-х классов от 20.12.2018:

Тест на логическое мышление - 20 минут.

Блок заданий по математике - 65 минут.

Пригласительная контрольная работа, которая состоится в середине декабря даст возможность ребятам попробовать свои силы и потренироваться. Вступительные состязания запланированы на апрель 2019г.

Приглашаем учеников других школ Москвы вместе с нами принять участие в проекте «Математическая вертикаль»!

В рамках реализации проекта «Математическая вертикаль» на 2019 – 2020 учебный год запланировано формирование 7 класса с расширенным изучением математики. В связи с этим Центр Педагогического мастерства проведёт диагностическую работу для учащихся 6 классов московских школ. Работа состоится в апреле.
На выполнение заданий отводится 90 минут, 10 минут отводится на организационные вопросы. Работа выполняется на обычных листах в клетку или в отдельной тетради. Использование микрокалькуляторов и иных технических средств не допускается. Участвовать в работе может любой школьник, обучающийся в 6 классе.
После получения результатов диагностической работы образовательная организация приступает к формированию класса, в котором в 7 классе будет реализовываться городской проект «Математическая вертикаль».
Проходной балл в класс проекта «Математическая вертикаль» по итогам диагностической работы не ниже 6 баллов.
Формирование списка класса, в котором с 1 сентября 2019 года будет реализовываться городской проект «Математическая вертикаль», должно быть завершено к 31 мая 2019 года.

Кто проверяет

Предполагаемая дата