Клуб интернациональной дружбы

Клуб Интернациональной Дружбы (далее КИД) является структурным подразделением ГБОУ СОШ №1623 города Москвы, создан в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года N273-ФЗ и действует в соответствии с законодательством РФ, уставом школы, а также решениями, принятыми общим собранием членов КИД. В своей деятельности КИД руководствуется Всеобщей декларацией прав человека и Конвенцией ООН о правах ребенка.
КИД – это добровольная, самостоятельная, самоуправляемая организация.
Деятельность КИД основывается на принципах самоуправления, добровольности вхождения и равноправия его членов.
КИД - это группа интересных, позитивных и любознательных людей. Это встречи с носителями языка, изучение истории и культур разных стран, народных традиций, а также участие в межрегиональных и международных проектах.

Положение о клубе интернациональной дружбы

Клуб Интернациональной Дружбы
Хочешь улучшить знание иностранных языков?
Пообщаться с учащимися из разных стран?
Научиться общаться без слов, узнать много нового и просто весело провести время?
Тогда каждую среду мы ждем ТЕБЯ в 15:30 в кабинете 30!

Клуб Интернациональной Дружбы нашей школы стал участником проекта Cambridge English Penfriends.

Уникальный международный проект «Cambridge English Penfriends – Друзья по переписке» объединяет учащихся из 4943 школ по всему миру. В нем принимают участие дети из 94 стран, в том числе, и учащиеся нашей школы 1623.

Программа построена на обмене открытками и письмами на заданную тему.

Темами этого года стали «Где я живу», «Лучший друг», «Хобби» и др.

Наши учащиеся уже отправили свои открытки и теперь с нетерпением ждут ответа от школьников из других стран!

Экскурсия в сказку

Клуб Интернациональной Дружбы создал видеоэкскурсии по своим любимым местам в городе!

Представляем Вашему вниманию

Коломенское/Kolomenskoye

Александровский сад/Alexander Garden

Приятного просмотра!

30 сентября – международный день переводчика!

В Клубе Интернациональной Дружбы это событие отметили конкурсом на лучший перевод.

Первое место заняла Дарья Алленова, ученица 7 «В» класса. Поздравляем!

С 14 по 18 сентября Клуб Интернациональной Дружбы

провел межпредметную интеллектуальную неделю для 5-9 классов на английском языке.

Москва - Бенин: траектория дружбы
В стенах школы состоялась долгожданная встреча учащихся с послом Республики Бенин Анисет Габриелем КОЧОФА.

Подробности в "Учительской газете"

и в газете "Чертаново Северное:"

28 ноября Российская Международная Академия Туризма пригласила членов Клуба Интернациональной Дружбы нашей школы на праздник - международный день языков.

Первая часть данного мероприятия была научно-методической и включала в себя семинары, подготовленные издательствами Pearson и Macmillan (крупнейшими издателями учебной литературы по английскому языку), а также мастер-класс "Объекты культурного наследия ЮНЕСКО".

Затем участники были приглашены на церемонию открытия языковой образовательно-рекреационной зоны "Language Avenue", в которой ребята даже смогли остаться на 5 o'clock tea, но не будем забегать вперед.

Наконец все переместились в актовый зал Академии, где, после вступительного слова ректора РМАТ, студенты из России и из-за рубежа представили свои видеопрезентации и проекты, посвященные жизни и учебе в разных странах, а также своему опыту путешествий и летней подработке заграницей. Члены Клуба Интернациональной Дружбы приняли активное участие в этой части мероприятия и подготовили видеопроект, рассказав про традиции и культуру Тайланда и Франции на английском языке, затем они передали слово руководителю Клуба Анне Коос, которая вместе с носителем французского языка, другом нашей школы, продолжила рассказ о Франции.

После научно-познавательной части мероприятия всех ожидало "языковое конфетти" - настоящая феерея талантов со знанием иностранных языков. Звучали песни на разных языках, исполнялись традиционные танцы, стихи, рассказы и еще много всего, что надолго останется в памяти. И участники, и зрители получили не только огромное удовольствие от данного праздника, но и, безусловно, новый стимул изучать иностранные языки.

В завершении всем участникам были вручены дипломы, грамоты и памятные сувениры, а для членов Клуба Интернациональной Дружбы даже устроили экскурсию по Академии и пригласили на чай со сладостями в "Language Avenue", где все еще долго делились впечатлениями и положительными эмоциями.

Фотоальбом клуба